Сколько бы я ни наблюдала за контентом разных авторов на Ютубе, в какой период я бы ни знакомилась с трендами платформы, я всегда находила одну тенденцию: хочешь продвинуться – повторяй за старшими.

Нет, как оказалось, такому учат не только в детском саду. Начиная свой путь на Ютубе, стоит присмотреться как минимум к десятке успешных блогеров.

Кратко о ТОП-10

10 место. HiMan (https://www.youtube.com/user/HiBestMan)

Когда я увидела никнейм, подумала, что юноша, рассказывающий о технике, поможет пользователям. Увы, но нет, здесь можно найти только челленджи.

9 место. EeOneGuy (https://www.youtube.com/user/EeOneGuy)

Тот самый блудный сын Ютуба Ваня, который появляется на платформе несколько раз в год и всё еще остаётся популярным.

8 место. SlivkiShow (https://www.youtube.com/user/SlivkiChanel)

О котике Куки и его хозяине не знает только тот, у кого отключали интернет на пару лет. На канале можно найти лайфхаки, обзоры и эксперименты.

7 место. Miss Katy (https://www.youtube.com/channel/UCcartHVtvAUzfajflyeT_Gg)

Милое личико Кати и её ролики с всякими историями пользуются популярностью еще с 2015 года.

6 место. Mister Maх (https://www.youtube.com/channel/UC_8PAD0Qmi6_gpe77S1Atgg)

Мне бы хотелось скопировать и вставить текст о канале Miss Katy, поменяв имена. Впрочем, это среднестатистический и популярный детский канал.

5 место. Влад А4 (https://www.youtube.com/channel/UC2tsySbe9TNrI-xh2lximHA)

Бумажная аудитория велика, странных идей блогера тоже многовато. В основном, челленджи, эксперименты.

4 место. Маша и Медведь (https://www.youtube.com/user/MashaMedvedTV)

Когда узнала — подумала, что здесь явно допущена ошибка. Нет, просто молодые мамы любят показывать детям известный русский мультфильм на экране смартфона или другого мобильного устройства.

3 место. Get Movies (https://www.youtube.com/user/getmovies)

Да здравствует телеканал «Карусель» на платформе Ютуб!

2 место. Kids Diana Show (https://www.youtube.com/channel/UCk8GzjMOrta8yxDcKfylJYw)

Русский детский канал, скрывающий свои корни (все ролики записаны на английском). Диана делает обзоры на игрушки, рассказывает истории и играет с родными.

1 место. Like Nastya (https://www.youtube.com/channel/UCJplp5SjeGSdVdwsfb9Q7lQ)

Заходя на этот детский канал, вы встретитесь с очередным милым детским личиком.

Подробнее о ТОП-3

Get Movies

На канале Get Movies взрослому человеку, кроме родителя, который хочет чем-то занять дитя, откровенно говоря, делать нечего. Но для детей – просто рай на земле.

Здесь можно найти любые мультфильмы: от китайских и немецких мультипликаций до русских Фиксиков.

Почему этот канал пользуется популярностью? Хорошее качество мультфильмов, доступность и безопасность платформы вылились в 31 миллион подписчиков.

Контент канала Get Movies

Kids Diana Show

Диана с Kids Diana Show регулярно рассказывает подписчикам о своих историях, можно сказать, что это её фишка. 55,6 миллионов подписчиков следят за новыми скетчами и приключениями девочки.

Привлекательная картинка, милый ребенок и горсточка сюжета – что еще нужно для успеха детского канала?

Like Nastya

Like Nastya прославилась обзорами на парки аттракционов. Когда она набрала несколько миллионов на канале, стала заниматься обзорами и распаковками игрушек (реклама – дело просматриваемое и прибыльное).

Сейчас на её канале можно найти весёлые ролики с папой, челленджи и обзоры игр.

Динамика за полгода

HiMan значительно поднялся в просмотрах (каждый день приносит по миллиону новых). У ИванГая они напротив – значительно упали. Сейчас в день его просматривают 400-500 тысяч пользователей Ютуба.

СливкиШоу и Get Movies, несмотря на значительную разницу в местах, идут вровень – по 7-8 миллионов просмотров в день.

У сестры и брата Ютуба – Мисс Кэти и Мистера Макса это число чуть ниже (от 5 до 7 миллионов просмотров в день), оно стабильно на протяжении последних 6 месяцев.

Маша и Медведь вместе с Владом А4 в день собирают по 10-13 миллионов просмотров. У Влада этот показатель упал, а у канала с мультфильмами наоборот увеличился (полгода назад он составлял 9-10 миллионов просмотров).

Настя Лайк стабильно пользуется популярностью уже несколько лет – в день её ролики просматривают 50-60 миллионов раз.

На канале Кидс Шоу Диана показатель наоборот возрастает: за 3 месяца её ежедневные просмотры увеличились на 15 миллионов (с 70 до 85). Хотелось бы пожелать такого роста российскому рублю.

Видео на канале Kids Show Diana

Текущие тренды

Посмотрев на ТОП-10 популярных русских блогеров, нетрудно понять, что детские каналы пользуются небывалой популярностью. Но это не значит, что каждая мамочка должна тащить ребёнка к камере.

Здесь необходима фантазия, качественная съемка и финансы (без них на Ютубе никуда).

Если же ребенка нет, а вам уже не 10 – предлагаю челленджи. Довольно забавно, дико просматриваемо и бешено популярно. Впрочем, эти две тематики будут популярны еще длительное время, так что у каждого есть время подготовиться.

Стали бы вы повторить за самыми популярными блогерами, чтобы набрать просмотры? Какие тренды вы бы хотели ввести? Подписывайтесь на канал и высказывайте свою точку зрения!